Auction 917T, Lot # 300
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra. Decorada con acantos y cenefas gallonadas. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 145.5 x 54.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500